Главная Новости Windows 10: первые скриншоты новой сборки 10009

Windows 10: первые скриншоты новой сборки 10009

Windows 10 dark

Пока пользователи смартфонов с Windows Phone с нетерпением ждут, когда для них будет выпущена первая предварительная версия Windows 10 для мобильных устройств, китайцы опубликовали несколько скриншотов, сделанных в новой сборке (10009) Windows 10 для десктопов.

Полный список изменений в новом билде не совсем ясен, но заметны некоторые изменения в пользовательском интерфейсе. В частности, появились новые иконки для корзины, жесткого диска, оптического устройства и панели управления, и все они характеризуются «плоским» графическим стилем, но совсем не сочетаются с интерфейсом операционной системы, по крайней мере, так кажется мне. Кроме того, была обновлена иконка раздела панели быстрого доступа («Quick Access») в проводнике.

Конечно, изменения в новой сборке могут быть более обширные, но не ясно, будет ли она следующим публичным релизом, или это просто версия для внутреннего тестирования. Ясно одно – Microsoft стремится улучшить пользовательский интерфейс новым набором иконок, вот только дизайнеры компании справляются с этим крайне плохо.