Главная Новости В сети появилась Windows 10 Creator Update сборки 15002
В сети появилась Windows 10 Creator Update сборки 15002

В сети появилась Windows 10 Creator Update сборки 15002

Участники Windows Insider надеялись, что на этой неделе Microsoft наконец-таки соизволит дать им новую ознакомительную сборку Windows 10 Creators Update, но из-за ошибки в сборке, которую компания планировала отправить инсайдерам, возобновление программы предварительной оценки было решено отложить, о чем рассказала Дона Саркар. Тем не менее, сегодня в сети появилась версия под номером 15002, которая утекла прямо с серверов Microsoft.

Сборка 15002 доступна в редакции Enterprise в виде WIM-файла. Для установки этот файл нужно поместить в папку Sources внутри любого ISO-образа Windows 10. Подробно о том, как это сделать, написано на сайте InsideWindows. Там же вы найдете ссылку на файл.

В отличие от слитой в конце прошлого года сборки 14997, билд 15002 содержит немного изменений, по крайней мере, на первый взгляд. В частности, в дополнительных параметрах Windows Update появилась опция, позволяющая исключить обновления драйверов из состава автоматических обновлений – многие пользователи будут рады такой возможности.

Ресурс MSPU также сообщает, что в этой сборке Microsoft переименовала функцию Continue App Experience в Cross-Device Experience. Как следует из названия, данная функция позволяет завершить работу с универсальным приложением на одном устройстве и продолжить с того же места уже на другом. Функция не новая, появилась еще в Anniversary Update, но пока что поддерживается небольшим количеством приложений.

Вполне возможно, что по мере изучения сборки пользователи обнаружат и другие изменения.