Главная Новости В Fast Ring доступна сборка Windows 10 Mobile Insider Preview под номером 14356
В Fast Ring доступна сборка Windows 10 Mobile Insider Preview под номером 14356

В Fast Ring доступна сборка Windows 10 Mobile Insider Preview под номером 14356

Несколько часов назад Microsoft приступила к рассылке новой тестовой версии Windows 10 Mobile под номером 14356.1000. К слову, это первая сборка, выпущенная под присмотром нового лидера команды Windows Insider Доны Саркар, которая накануне сменила на этом посту Габриэля Ола.

Как и ожидалось, новая версия приносит функцию отправки уведомлений с телефона на компьютер с Windows 10, в том числе оповещения о новых сообщениях, пропущенных вызовах и обновлениях в социальных сетях. Нам, по большому счету, от этого ни холодно, ни горячо, поскольку работа этой функции привязана к Cortana, которая, как вы все знаете, не поддерживается в наших краях.

Новая сборка содержит и другие изменения, хотя и они так или иначе связаны с голосовой помощницей от Microsoft. В частности, была добавлена новая анимация (увидеть ее можно после нажатия на иконку микрофона), которая показывает, что Cortana вас слушает. Наконец, версия 14356.1000 позволяет отправить фото с телефона на ПК по беспроводной сети, используя голосовую команду «Send this photo to my PC».

listening-576x1024

Список исправлений получился весьма длинным. Разработчики внесли множество правок, связанных с интерфейсом и работой тех или иных приложений и системных функций.

Перечень известных проблем стал меньше по сравнению с предыдущими сборками, тем не менее, в нем по-прежнему содержатся серьезные неполадки, заключающиеся в аномальном потреблении энергии на некоторых устройствах и некорректной работе передачи данных по сотовой сети на смартфонах Dual SIM.

Узнать больше о Windows 10 Mobile Build 14356.1000 вы можете на странице официального блога Windows.