Главная Браузеры Microsoft Edge: новое в Windows 10 Build 14316

Microsoft Edge: новое в Windows 10 Build 14316

Что нового в Microsoft Edge в Windows 10 Build 14316

Новая сборка Windows 10 Insider Preview под номером 14316 представляет собой очередной, причем довольно большой шаг на пути к следующему крупному обновлению, известному как Anniversary Update. Выход обновления состоится летом, а до тех пор тем из вас, кто предпочел воздержаться от участия в программе Windows Insider предлагаю ознакомиться с нововведениями в Edge, которыми браузер обзавелся в последней сборке.

  • Два новых расширения: расширение OneNote Web Clipper (ранее было замечено в Windows Store) и Pin It Button, предназначенное для добавления сайтов и контента в социальную сеть Pinterest. Оба являются результатом переноса с Chrome. Также были обновлены все предыдущие расширения, в результате чего старые версии больше не работают: их нужно удалить и установить заново.
  • Поддержка перетаскивания файлов и папок в окно Edge: данная функция может использоваться для отправки файлов в Google Drive, OneDrive или другие облачные хранилища.
  • Улучшенное средство импорта избранного: теперь в дополнение к Chrome и Internet Explorer поддерживается импорт из Firefox. При импорте из нескольких браузеров избранное будет попадать в отдельные папки («Импортировано из Internet Explorer» и т.д.), а не вперемешку с существующими закладками.
  • Древовидное избранное: процесс организации закладок стал проще. Теперь вы можете разворачивать и сворачивать папки, а также переносить закладки из одной папки в другую путем перетаскивания.
  • Напоминания о закачках: теперь Edge напоминает о наличии незавершенных закачек при закрытии окна браузера.
  • Папка по умолчанию для сохранения файлов: данная функция расположена в «Параметры» > «Просмотреть доп. параметры».

Папка по умолчанию для файлов Microsoft Edge

Напомним также, что Microsoft запустила новый портал, где вы можете сообщить об обнаруженных ошибках и некорректном отображении определенных сайтов в Microsoft Edge.