Главная Windows Для ПК и смартфонов доступна сборка Windows 10 Insider Preview 14951
Для ПК и смартфонов доступна сборка Windows 10 Insider Preview 14951

Для ПК и смартфонов доступна сборка Windows 10 Insider Preview 14951

Этой ночью инсайдерам Windows стала доступна новая ознакомительная версия Windows 10 Redstone 2 с номером сборки 14951. Она выпущена  для компьютеров и смартфонов в «быстром» круге обновлений.

Основные изменения в сборке 14951 для компьютеров

Улучшение настроек тачпада: теперь пользователи могут привязать к жесту любое сочетание клавиш. Также в списке стандартных действий для жестов Swipe появилась регулировка уровня громкости. Наконец, при сбросе настроек тачпада теперь отображается анимация прогресса и флажок по завершении.

Улучшения Windows Ink: начиная с данной сборки, селектор пера в Windows Ink позволяет одновременно выбрать толщину и цвет пера. Также были добавлены такие функции как «Трафареты» и «Транспортир». Последний позволяет рисовать дуги и круги.

protactor

Обновленное приложение «Фотографии»: вместе с этой сборкой инсайдерам была отправлена новая версия приложения «Фотографии», совмещающая в себе возможности платформы  Windows Ink. Иначе говоря, рисовать теперь можно прямо на фото. Также в приложении появились новые фильтры.

WP_20161001_19_50_04_Pro_Ink_LI

Улучшенный интерфейс в приложении «Камера»: приложение (на ПК и смартфонах) обзавелось новым дизайном кнопок, улучшенной анимацией, новым ползунком масштабирования, функцией Living Images (для Surface Book, Surface Pro 4, Surface Pro 3 и Surface 3) и множеством других мелких улучшений.

camera-app-update2

camera-app-update

Наряду с этим разработчики повысили стабильность и скорость запуска приложения, плюс исправили различные недочеты.

Режим разработчика: чтобы активировать режим разработчика больше не нужно перезагружать систему.

Улучшения «Экранного диктора»: исправлены проблемы с подсказками, а также чтением таблиц и веб-страниц.

Подсистема Linux: добавлена поддержка Ubuntu 16.04 и возможность запуска исполняемых файлов Windows из командной строки подсистемы Linux.

Улучшения и исправления в Windows 10 Mobile Build 14951

  • Исправлена ошибка, из-за которой звук затвора камеры не отображался в списке звуков в настройках персонализации.

Пользователи сообщают, что процесс загрузки сборки для смартфонов не продвигается дальше 0%. Microsoft изучает проблему. С перечнем исправлений и известных проблем можно ознакомиться в блоге Windows.