Главная Новости Acer Aspire Switch 10: гибридное устройство с 4 режимами работы

Acer Aspire Switch 10: гибридное устройство с 4 режимами работы

Acer Aspire Switch 10

Вчера на мероприятии в Нью-Йорке компания Acer представила гибридное устройство Aspire Switch 10. Оно обладает 4 режимами работы и оснащается 10.1" IPS дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, который имеет специальное покрытие для улучшения видимости на открытом воздухе.

Дисплей крепится к клавиатуре с помощью магнитов. Таким образом, устройство можно использоваться в качестве ноутбука и планшета, но также предусмотрены режимы для презентаций и просмотра видео (т.н. режим «палатка»).

Корпус намекает на бюджетный характер устройства, поскольку в качестве его материала используется пластмасса, имитирующая алюминий. Работа магнитного крепления повторяет аналогичные решения от других производителей: механизм позволяет быстро отделить дисплей от клавиатуры и в то же время он достаточно сильный, чтобы удерживать обе части вместе.

В клавиатуру встроен порт USB, слот microSD и интерфейс HDMI, а дополнительного аккумулятора, к сожалению, нет. Однако в другой версии клавиатуры будет установлен жесткий диск (до 500 Гб), который позволит расширить внутреннюю память планшета.

Aspire Switch 10 оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745, 2 Гб RAM, 32/64 Гб встроенной памяти и работает под управлением полноценной версии Windows 8.1. Толщина самого планшета составляет 8.9 мм, а если подключить к нему клавиатуру и закрыть устройство как традиционный ноутбук, то толщина увеличится до 20.2 мм. Общий вес не превышает 1.17 кг.

Продукт появится на рынке где-то в начале лета по цене около 400 евро.