Главная Новости Microsoft превратит смартфоны с Windows Phone в 3D-сканер лиц

Microsoft превратит смартфоны с Windows Phone в 3D-сканер лиц

3D Human Face

Азиатский Центр исследований и развития компании Microsoft раскрыл очень интересную информацию о проекте по реализации системы трехмерного сканирования лиц (и других объектов), разрабатываемой с использованием камеры на смартфоне с Windows Phone. Как показано на видео и изображениях ниже, сканер позволяет получить очень точную 3D-модель лица с помощью обыкновенной камеры на смартфоне.

Проект носит имя Skynet UI и описывается следующим образом:

3D-сканирование на портативном устройстве – это технология, которая позволяет преобразовывать физические объекты в 3D-модели с высоким разрешением с помощью традиционной камеры мобильного устройства, при этом есть поддержка для их последующей печати на 3D-принтере. Проект Skynet UI направлен на повышение пользовательских возможностей с целью снизить преграды между обычными потребителями и трехмерной реконструкцией.

Поскольку данный проект осуществляется в рамках исследовательского центра, компания не называет даже примерные сроки интеграции этой функции в коммерческие продукты. Таким образом, сейчас очень сложно сказать, когда смартфоны с Windows Phone превратятся в настоящие портативные 3D-сканеры.

Источник: Microsoft Research