Главная Новости На BUILD 2014 был представлен Microsoft Office для сенсорных экранов

На BUILD 2014 был представлен Microsoft Office для сенсорных экранов

office-touch-apps-for-windows-8

Работать в Microsoft Office на устройствах с сенсорным экраном станет намного проще благодаря новой версии, которая была представлена на конференции BUILD в Сан-Франциско. Элементы интерфейса в новом Office созданы специально для использования на сенсорных экранах, и это то, что отсутствует в текущей версии офисного пакета.

Новая версия достаточно сильно напоминает Office для iPad, который был представлен на прошлой неделе. В верхней части располагается лента с основными инструментами для работы с текстом, а сразу под ней находится область для просмотра самих документов. Кнопки на панели инструментов достаточно крупные и находятся вдалеке друг от друга. Известный Ribbon UI от Microsoft никуда не делся, но был немного изменен для соответствия новому сенсорному взаимодействию. Разумеется, поддерживается масштабирование с помощью жестов, и есть всплывающие контекстные меню для редактирования документов.

В то же время, новость о новом Office связана с еще одной очень важной вещью. Речь идет об универсальных приложениях для Windows. Благодаря новым инструментам для унификации разработки приложений для экосистемы Microsoft, новая версия офиса будет доступна для всего семейства Windows. Это означает, что программное обеспечение будет доступно не только на ПК, ноутбуках и планшетах с Windows, но и на смартфонах с Windows Phone.

Office всегда был одним из самых востребованных продуктов от Microsoft, а с новой версией он станет верным помощником для куда большего числа пользователей Windows. К сожалению, компания не сказала, когда выйдет эта версия пакета, но то, что продемонстрировала Microsoft, выглядит как почти завершенный продукт, так что очень вероятно, что он станет доступен в течение нескольких месяцев.