Главная Новости Новое в Windows Phone 8.1 + видео

Новое в Windows Phone 8.1 + видео

Windows Phone 8.1

Первый день конференции BUILD 2014 начался с демонстрации новой Windows Phone 8.1. Джо Белфиоре вышел на сцену со своим красным Lumia 1520 и подробно рассказал о главных усовершенствованиях в новой версии операционной системы для смартфонов, которая в этом году будет бороться за более серьезную долю рынка. Голосовой ассистент, выпадающая лента с уведомлениями и новые возможности для персонализации – это только основная часть многочисленных нововведений.

Как и ожидалось, голосовой ассистент для Windows Phone 8.1 получил имя Cortana. Голосовой ассистент от Microsoft может рассказать о погоде, сделать запись в календаре, или о чем-то напомнить. Все это с помощью голосовых команд со стороны пользователя. У Cortana даже есть блокнот, как и у настоящего ассистента, в котором хранится важная информация о пользователе и на ней основываются ответы. Эта информация может быть отредактирована.

Также Windows Phone 8.1 предлагает так называемый Action Center – выпадающая лента с уведомлениями и быстрыми настройками. Приложения, которые смогут использовать Action Center, могут быть выбраны пользователем, так что если вам, например, не нужны уведомления из LinkedIn, вы не увидите их там.

Еще одним наиболее интересным нововведением в WP8.1 является клавиатура, которая теперь поддерживает метод ввода текста с помощью жестов – подобно Swype. Также Windows Phone 8.1 предусматривает возможность автоматического подключения к доступным Wi-Fi точкам доступа с качественной связью. Начальный экран тоже не остался без внимания, так что вы сможете оформлять плитки фоновыми изображениями. Экран блокировки также изменился, и теперь он выглядит совсем по-другому.

Белфиоре рассказал, что обновление для Windows Phone 8.1 для уже имеющихся на рынке смартфонов выйдет в течение ближайших нескольких месяцев, а новые устройства с ней станут доступны в конце апреля или начале мая.

Чтобы узнать о других нововведениях в Windows Phone 8.1 – см. видео ниже.