Главная Интернет Опрос Eset о резервном копировании файлов
Опрос Eset о резервном копировании файлов

Опрос Eset о резервном копировании файлов

Компания ESET провела опрос среди российских пользователей различных устройств – компьютеров, смартфонов, планшетов, и как оказалось, абсолютное большинство – более 59% опрошенных, не делают резервное копирование своих данных. Среди участников опроса были пользователи Windows, iOS, Android и Mac.

Что является причиной такой беспечности – отсутствие свободного времени, чтобы заняться переносом всей информации, банальное незнание о необходимости создания резервных копий или дополнительные расходы, которые несет пользователь при создании бэкапа?

Например, для того, чтобы сделать копии всех файлов на вашем устройстве от Apple в iCloud, нужно купить платную подписку на увеличение свободного места до 50 ГБ, так как стандартных 5 вряд ли будет достаточно для полноценной копии.

Обладателям персональных компьютеров Mac или Windows для бэкапа нужно покупать внешний жесткий диск, цена которого довольно высока в России.

Интересно, что речь в опросе шла о резервировании всех данных, хранящихся на устройстве, а не об отдельных взятых файлах.

Очевидно, что самые важные документы, например, фото, пользователи все - таки загружают в бесплатные облачные хранилища, создавая своего рода резервную копию, доступ к которой возможен с любого устройства и в любое время.

Как часто вы делаете резервные копии ваших файлов?