Главная Windows Потребительские отчеты: каждый четвертый пользователь Surface испытывает проблемы с устройством
Потребительские отчеты: каждый четвертый пользователь Surface испытывает проблемы с устройством

Потребительские отчеты: каждый четвертый пользователь Surface испытывает проблемы с устройством

Потребительский отчет раскрыл статистику ноутбуков и планшетов Microsoft Surface, включая недавно выпущенные Surface Laptop и Pro.

В отчет, опубликованный сегодня, попали более 90 тысяч ноутбуков и планшетов, время использования которых превышает два года. Самой популярной проблемой для владельцев Microsoft Surface является скорость работы устройства.

В этом же отчете говорится о том, что у 25 (!!!) процентов ноутбуков и планшетов Microsoft появляются проблемы к концу второго года использования. Это означает, что каждый четвертый пользователь Surface столкнулся с проблемами, которые негативно повлияли на их общее отношение к устройству.

Это довольно внушительные цифры, иллюстрирующие недовольство пользователей. За прошедшие два года было зафиксировано большое количество недостатков с последними тремя поколениями устройств Microsoft Surface Pro, а также с Surface Book:

  • Проблемы с батареей у Surface Pro 3
  • Низкая надежность у Surface Pro 4
  • Проблемы с батареей и надёжностью у Surface Book
  • Баги с гибернацией Surface Pro
  • Сбои в подсветке у Surface Pro

Microsoft в ответ на данную статистику заявила:

«Мы не считаем, что эти результаты точно отражают истинный опыт владельцев или фиксируют улучшения производительности и надежности, которые совершенствовались с каждым новым поколением».

Новый Surface Laptop и Surface Pro от Microsoft могут оказаться более надежными в ближайшем будущем, доказывая, что Microsoft решила эту проблем, прислушиваясь к мнению пользователей.