Главная Windows Microsoft объявила о выходе Windows 10 Pro для рабочих станций
Microsoft объявила о выходе Windows 10 Pro для рабочих станций

Microsoft объявила о выходе Windows 10 Pro для рабочих станций

Windows 10 Pro для рабочих станций - это высококачественная версия версии Pro, которая имеет уникальную поддержку аппаратного обеспечения ПК на уровне сервера и предназначена для реализации сложных и ресурсоемких задач.

ОС для рабочих станций разработана на основе обратной связи от Windows Insiders, и представляет собой новые функции, позволяющие максимально использовать мощность аппаратного обеспечения высочайшего класса.

  1. ReFS (Resilient file system): ReFS обеспечивает отказоустойчивость при передаче и позволяет работать с огромным массивом данных, обеспечивает сохранность ваших данных, создавая резервные копии.
  2. Память: Функция NVDIMM-N позволяет читать и записывать файлы с максимально возможной скоростью.
  3. Более быстрый общий доступ к файлам: функция SMB Direct поддерживает использование сетевых адаптеров с возможностью удаленного прямого доступа к памяти (RDMA). Сетевые адаптеры, которые имеют RDMA, могут работать на полной скорости с очень низкой задержкой, при этом используя мало CPU.
  4. Расширенная аппаратная поддержка. Одной из проблем, описанных Инсайдерами, были ограничения на использование мощности их машины. Следовательно, была расширена аппаратная поддержка в Windows 10 Pro для рабочих станций. Теперь пользователи смогут запускать Windows 10 Pro для рабочих станций на устройствах с высокопроизводительными конфигурациями, включая серверные процессоры Intel Xeon или AMD Opteron.

Производительность - очень важное требование в современном мире стремительных инноваций. В Windows 10 Pro for Workstations увеличено количество логических процессоров и объем памяти. Архитектурные изменения в ядре в полной мере используют все возможности семейства высокопроизводительных процессоров, таких как Intel Xeon или AMD Opteron, которые содержат большое количество ядер в одно- или многопроцессорных конфигурациях.

По данным: blogs.windows.com