Главная Windows Больше вариантов обновлений для инсайдеров в Fast Ring с новой опцией Skip Ahead
Больше вариантов обновлений для инсайдеров в Fast Ring с новой опцией Skip Ahead

Больше вариантов обновлений для инсайдеров в Fast Ring с новой опцией Skip Ahead

До выхода Windows 10 Fall Creators Update осталось совсем немного времени, последние сборки стали стабильнее и не такими «авантюрными». Для тех участников программы, которые хотят продолжить тестирование «опасных» сборок Windows 10, Microsoft добавила новый вариант получения обновлений. В настройках программы предварительной оценки появился пункт "What kind of contentwould you like to receive?" (позволяет пропустить текущие обновления и сразу перейти к апдейтам из новой ветки RS_PRERELEASE для следующей версии Windows 10 Redstone 4. Выход новой версии запланирован на весну 2018 года.

Так как это новая функция, то вначале апдейты из RS3_RELEASE (для Fast Ring) и RS_PRERELEASE (для Fast Ring совместно с Skip Ahead) будут идентичны. Однако в дальнейшем разработчики будут вносить значительные изменения в код и RS_PRERELEASE получит новую нумерацию обновлений и вернуться на RS3_RELEASE будет невозможно без переустановки ОС.

Нужно иметь ввиду, что сборки могут быть нестабильными, как и всегда в самом начале работы над проектом.
Опция Skip Ahead останется доступной вплоть до выхода Windows 10 Fall Creators Update, однако количество участников Insider ограничено, после окончания набора доступ к Skip Ahead будет закрыт.