Главная Интернет «Неожиданно» о новом Skype
«Неожиданно» о новом Skype

«Неожиданно» о новом Skype

Многие пользователи были достаточно сильно удивлены заявлением Microsoft о полном перерождении Skype.

Обновленный дизайн вызвал огромный резонанс среди постоянных пользователей программы и, похоже, что многочисленные негативные отзывы говорят не в пользу редизайна. Ярче всего иллюстрирует это рейтинг приложения в магазинах - в России для платформы iOS в магазине App Store обновленную версию Skype оценили всего в 1.5 звезды. Столь же низкая оценка нового стиля оформления и в других странах – в США 1.5 звезды, а в Великобритании всего лишь одна звезда.

Все отзывы примерно одинаковые:

Это не новый дизайн, а гламурный розово-фиолетовый кошмар. Невозможно определить, кто из пользователей онлайн, а кто офлайн. Пробовала разобраться в этом целый час!

В магазине для Андроид Skype каким-то образом получил оценку 4+, скорее всего это потому, что общая оценка суммируется из показателей всех версий. Однако и там последние отзывы стремительно превращаются в негативные.

Это было далеко не лучшее решение Microsoft, вместо исправления действительно насущных проблем, например, тех же самых уведомлений или синхронизации, залепить все стикерами и историями, пытаясь просто клонировать уже существующие мессенджеры.

Было бы куда лучше оставить старый привычный дизайн и заниматься совершенствованием уже существующей программы. Скорее всего, такая реакция пользователей будет для Microsoft хорошим уроком.

Хотите попробовать сами?

Скайп
Скайп
Developer: ‪Skype‬
Price: Бесплатно