Главная Гаджеты Microsoft выяснила причину впадения в спячку планшета Surface Pro
Microsoft выяснила причину впадения в спячку планшета Surface Pro

Microsoft выяснила причину впадения в спячку планшета Surface Pro

Спустя всего неделю после старта продаж новинки Surface Pro пользователи массово начали сообщать о том, что он может без предупреждения «заснуть» прямо во время рабочего процесса. А ведь эта проблема иногда приводит к сбросу текущих сессий и потере несохраненных данных.

Разработчики сразу были оповещены об этой проблеме и вот, спустя три недели, на официальном сайте Microsoft Community появилось сообщение:

Уведомляем вас о том, что мы обнаружили причину внезапного перехода в спящий режим планшета и сейчас проводится тестирование исправления, по завершении этого процесса пользователи получат исправления через центр обновления Windows.

Исправление отсутствует в накопительных обновлениях, вышедших 11 июля, поскольку тестирование еще не завершено.

Похожие проблемы – это своего рода хроническое заболевание для семейства Surface. Пользователи появившихся в конце 2015 г. компьютеров модели Pro 4 и Surface Book тоже сталкивались с аналогичной ситуацией. В прошлый раз разработчикам потребовалось несколько месяцев для решения данной проблемы.

Надеемся и верим, что на этот раз все исправят намного быстрее. Кому хочется оказаться в подобной ситуации с устройством, которое стоит, минимум, 800 долларов?!