Главная Гаджеты Умная колонка Invoke от Harman Kardon с Cortana на борту: в шаге от выпуска
Умная колонка Invoke от Harman Kardon с Cortana на борту: в шаге от выпуска

Умная колонка Invoke от Harman Kardon с Cortana на борту: в шаге от выпуска

Harman Kardon и Microsoft в мае представили интеллектуальный динамик Invoke. Выход устройства запланирован на осень этого года.

Invoke это:

  1. Премиум-звук: три сабвуфера и три твитера обеспечивают высококачественную акустику на 360 градусов. Плюс, несмотря на маленький размер корпуса, наличие двух пассивных излучателей обеспечивают высокую производительность басов.
  2. Cortana: Cortana может создавать напоминания, списки, взаимодействовать с календарем, вступать в диалог, отвечать на вопросы и многое другое. Осталось только дождаться поддержки русского языка.
  3. Skype-звонки: осуществлять звонки по громкой связи на стационарные, мобильные телефоны или любое другое устройство, поддерживающее Skype.
  4. Smart Home Control: управление интеллектуальными домашними устройствами, такими как источники света или термостат.
  5. SONAQUE Far-Field Voice Technology: Наличие 7 микрофонов, встроенных в динамик, работа алгоритма формирования лучей Harman, механизм эхоподавления и шумоподавления помогают Cortana реагировать на голос даже при высоком уровне постороннего шума.

Harman Kardon заявили, что динамик поступит в продажу уже осенью в Pearl Silver и Graphite. О том, будет ли устройство доступно в других странах, пока неизвестно, цена тоже остается загадкой.

Высокая конкуренция со стороны Google (Google Home), Apple (HomePod) и даже Samsung, намеревающейся выпустить смарт-динамик с поддержкой Bixby, не говоря уже о неприступном лидерстве Amazon с Alexa, заставляют Microsoft и Harman Kardon сильно постараться, чтобы заинтересовать пользователей.

А что Вы думаете о перспективе появления похожих устройств на российском рынке? Будет ли спрос?