Главная Windows Phone Оптика ZEISS снова появится на устройствах Nokia
Оптика ZEISS снова появится на устройствах Nokia

Оптика ZEISS снова появится на устройствах Nokia

Телефоны Nokia когда-то были знамениты не только качеством и высокой надежностью, но и выдающимися возможностями камеры. Начиная с модели N90, имеющей поворотный модуль камеры с запредельными на момент выхода двумя мегапикселями, до Lumia 1020, производители обеспечивали свои устройства самыми передовыми технологиями (например, Lumia 920 - первый смартфон, имеющий оптическую стабилизацию).

Nokia и Microsoft больше не сотрудничают, и былая слава финской компании перешла к китайским производителям из HMD Global. Нынешнее руководство понимает, что в прошлом успешному развитию бренда способствовали именно камеры. Поэтому HMD Global приняла решение подписать соглашение с ZEISS, ранее уже разрабатывающей оптику для Nokia, так что в скором времени можно ожидать Android-смартфоны Nokia с "Carl ZEISS".

Пока что нет никакой информации от HMD о дате выхода таких смартфонов. Однако пользователи, разочарованные тем, что представляла раньше Nokia и Microsoft, будут рады узнать, что у любимых гаджетов есть еще один шанс на новую жизнь. И все равно, что уже нет стареньких Symbian Belle, Windows Phone или MeeGo, а вместо них повсеместный Android.