Главная Windows Microsoft уволит 3 000 сотрудников
Microsoft уволит 3 000 сотрудников

Microsoft уволит 3 000 сотрудников

Сегодня представители корпорации сообщили о том, что в связи со стратегией реструктуризации подразделений они планируют сократить штат сотрудников на 3 000 человек. Это связано с желанием компании сконцентрировать внимание на облачных технологиях.

Увольнения в основном коснуться отдела продаж – это примерно 10 % сотрудников этого подразделения. Первые слухи об этом появились еще пару недель назад.

Это и не удивительно – перед началом финансового периода Microsoft частенько проводит эксперименты со способами ведения бизнеса.

Вот что сообщил один из представителей Microsoft:

Компания планирует столь масштабные изменения для повышения уровня сервиса для своих пользователей и партнеров. С сегодняшнего дня мы начали оповещать некоторых наших сотрудников, о том, что их вакансии полностью отменены или находятся на стадии рассмотрения. Это вполне нормальный процесс, т.к. все крупные компании регулярно проводят мониторинг эффективности своей бизнес – модели. Грамотное ведение бизнеса – это прежде всего, увеличение инвестиций в нужные отрасли.

Облачные технологии в последнее время стали очень популярны, что положительно сказалось на показателях прибыли и выручки. Последний отчёт Microsoft отразил значительное повышение доходов в сегменте облачных ресурсов. И очевидно, что после этого в Редмонде наблюдается тенденция к оптимизации своих ресурсов.