Главная Гаджеты «Настоящие» фото так и не вышедшего планшета Nokia Mercury
«Настоящие» фото так и не вышедшего планшета Nokia Mercury

«Настоящие» фото так и не вышедшего планшета Nokia Mercury

В далеком 2014 году корпорация Microsoft получила мобильный бизнес Nokia. К сожалению, последствием совершения этой сделки стала отмена выхода некоторых продуктов, которые готовились к выпуску, например, планшета Mercury.

Как помнят многие, пользователи все-таки смогли увидеть это устройство, несмотря на отмену его впуска – в 2015 году в сети появились рендеры гаджета. Теперь фото иллюстрируют правдивость тех изображений, а также дают возможность предположить, какими техническими характеристиками должен был обладать Mercury.

У планшета достаточно интересный дизайн, лучше чем, например у Surface Mini, хотя он и не самый оригинальный их всего семейства Lumia. Наличие двух камер – основной и фронтальной и, скорее всего, возможность интернет - соединения с помощью мобильной сети (сбоку виден слот для SIM).

Аппарат был оснащен процессором Intel Atom, в противовес ARM-чипу от Nvidia у Lumia 2520 или процессору Qualcomm на Surface Mini. ОС - «полноценная» Windows 8.1, оперативная память 1-2 ГБ.

Немного жаль, что выход такого интересного гаджета сорвался — это мог бы быть отличный планшет. Намного лучше столь популярных китайских аналогов.