Главная Office Как перенести нужные контакты с гаджета на Windows Phone
Как перенести нужные контакты с гаджета на Windows Phone

Как перенести нужные контакты с гаджета на Windows Phone

Для многих владельцев смартфонов, желающих по каким-либо причинам обновить свои гаджеты, невероятно актуален вопрос, как перенести важные и повседневные контакты с устройства на Windows Phone и при этом не потерять их.

Мы привыкли, что данные нашего телефона хранятся на сим-карте. При переходе на новое устройство можно просто вставить туда старую симку и все ваши контакты окажутся таким образом на новом гаджете автоматически.

Однако концепция Windows Phone подразумевает, что данные о ваших телефонных номерах для постоянной коммуникации будут храниться в облаке, доступ к которому вы получаете через учетную запись от Microsoft. Официально перенести информацию о нужных номерах телефона на сим карту традиционным образом не получиться.

Как вариант решения проблемы, вы можете использовать опцию «резервное копирование», которая также доступна через учетную запись от Майкрософт. Также, чтобы перенести нужные данные, можно попробовать воспользоваться сторонним софтом, предназначенным для управления подобной информацией для коммуникации:

  • Memiana;
  • Zune;
  • Contacts Backup.

Чтобы перенести важные данные такого типа на сторонние устройства без использования подобного софта вам обязательно понадобится в Outlook. Для сохранения нужной информации на компьютер, воспользуйтесь программой Microsoft Exchange. В разделе параметры необходимо найти пункт «Электронная почта и учетные записи», добавить свою учетную запись и разрешить синхронизацию данных.

Перенос важных контактов с устройства на Windows Phone

Зачастую при покупке нового мобильного устройства мы можем выбрать гаджет, операционная система которого отличается от того варианта, который использовался на нашем предыдущем телефоне. На сегодняшний день самыми популярными мобильными платформами являются:

  • Windows Phone;
  • Android;
  • iPhone.

Каким образом осуществить перенос контактов с устройства Windows Phone на аппарат Android? Прежде всего, зайдите на Google Play и скачайте мобильную версию программы Outlook от Майкрософт.

Чтобы перенести важные контакты с Windows Phone на гаджет Android, откройте на своем устройстве данное мобильное приложение и добавьте туда данные свой учетной записи от Microsoft. Не забудьте разрешить приложению доступ к вашим данным.

Список своих контактов вы сможете найти, открыв меню, расположенное в левом верхнем углу, а затем выбрав там раздел «Люди».

Инструкция для владельцев iPhone

Для владельцев гаджетов от компании Apple будет актуальна информация о том, как правильно произвести перенос своих контактов с Windows Phone на устройство iPhone. Для этого, как и в случае с Android, необходимо будет воспользоваться уже рассмотренным нами в предыдущем разделе приложением.

Программа Outlook в своей мобильной версии, доступной для скачивания пользователям, позволяет перенести все необходимые контакты с Windows Phone на платформу iPhone. Прежде всего, добавьте в настройках своего гаджета учетную запись от Майкрософт.

Сделать это можно в разделе «Почта, адреса и календари» настроек смартфона. Затем необходимо будет перевести ползунок напротив пункта «Контакты» вправо для того, чтобы он подсветился зеленым цветом для включения синхронизации.

Для создания резервной копии данных, чтобы перенести их на iPhone, можно использовать стороннюю программу Simpler. Во вкладке с соответствующим названием копируем необходимую информацию и отправляем ее в облако.

Затем в разделе «Почта, адреса и календари» основного меню вашего гаджета удаляем учетную запись от Outlook. После этого вновь заходим в программу Simpler и восстанавливаем на телефон сохраненные данные, чтобы перенести их из облака.

В завершении переноса информации в учетной записи iCloud, используемой для операционок iOs, обязательно необходимо правильным образом выставить настройки синхронизации. Для этого, по аналогии с Outlook, просто переводим ползунок в положение включения напротив соответствующего пункта.