Главная Hardware Как прошить приставку xBox 360 в домашних условиях?
Как прошить приставку xBox 360 в домашних условиях?

Как прошить приставку xBox 360 в домашних условиях?

Многие геймеры, гики и любители покопаться в технике спрашивают, как прошить свою приставку xbox 360 самостоятельно в домашних условиях? Однако перед тем, как предпринимать какие-либо действия в данном направлении, стоит определиться, зачем вы это делаете. Кроме того, стоит понимать, что в случае работы с новым оборудованием после внесения собственных изменений вы лишаетесь возможности получения гарантийного обслуживания.

Самостоятельно прошить консоль xbox 360 в домашних условиях требуется тем пользователям, которые не хотят приобретать платные игры для своей консоли, а предпочитают иметь возможность скачивать их бесплатные аналоги, самостоятельно их записывать на флешку.

Существуют следующие варианты прошивок для xbox 360:

  • Freeboot;
  • LT+ 3.0;
  • LTU 2.0;
  • Slim.

Самое серьезное вмешательство в систему дает прошивка Freeboot. Она затрагивает как программную, так и аппаратную часть консоли. Фактически туда внедряется специальный чип и производятся необходимые настройки, что сложно произвести самостоятельно в домашних условиях.
Другие варианты прошивки затрагивают только привод. Здесь не только появляется возможность воспроизведения самостоятельно записанных приложений, но и сохраняется опция подключения к Xbox Live, которая утрачивается при обращении к Freeboot.

Каким образом прошить приставку модели xbox 360 самому?

Прошивка Freeboot позволяет запускать любимые игровые приложения без использования диска, а с помощью флешки или любого другого USB-носителя. Установка данной модификации требует произвести работу непосредственно с материнской платой устройства, а также снять образ непосредственно флеш-памяти NAND-типа и вшить его новый вариант.

Такая сложная операция требует специальной подготовки и вряд ли может быть успешно осуществлена новичком в домашних условиях. Однако всегда можно обратиться к специальным фирмам, предоставляющим подобные услуги, чтобы прошить консоль xbox 360.

Многие геймеры интересуются, как можно прошить без серьезных негативных последствий жесткий диск приставки xbox 360 с помощью модификации slim для получения возможности запуска приложений через флешку. Для этого можно использовать программу hddhackr, которую необходимо скачать в интернете.

Запустив данную программу, сохраните ее на флешке. После выключения компьютера, подключите жесткий диск при помощи порта Sata.

Включаем компьютер через Bios, загрузив в него установочную флешку, а затем перезагружаем компьютер. Затем в появившемся окне вводим название hddhackr, нажимаем enter и устанавливаем файл Undo.Bin. После этого программа должна успешно прошить жесткий диск.

Вопрос на засыпку: стоит ли прошивать xbox 360?

Перед проведением каких-либо манипуляций с прошивкой в домашних условиях, стоит понимать, что все возможные риски в данном случае пользователь берет на себя.

Ведь если допустить какую-либо серьезную ошибку, то в некоторых случаях приставка может выйти из строя настолько, что даже не будет подлежать ремонту. При этом стоит помнить о том, что при проведении подобных действий мы автоматически лишаемся возможности получить услуги гарантийного обслуживания, а значит все затраты, связанные с исправлением ситуации, мы заранее берем на себя.

Не всегда покупка техники производится с помощью официальных магазинов. Иногда, чтобы сэкономить свои финансовые средства, геймеры покупают оборудование, уже бывшее в употреблении. Как в таком случае узнать, прошит ли приобретенный вами xbox 360?

Для этого достаточно нажать кнопку открытия лотка привода на выключенной консоли. Если на устройстве стоит Freeboot, то при совершении данного действия вы увидите экран синего или темного цвета, где сверху найдете надпись «Free60.org XeLL».