Главная Браузеры Как убрать мешающую рекламу в Yandex браузере раз и навсегда
Как убрать мешающую рекламу в Yandex браузере раз и навсегда

Как убрать мешающую рекламу в Yandex браузере раз и навсегда

Она выскакивает, она мешает смотреть и читать, её нужно убирать сразу! Все это о рекламе в браузерах. И сегодня мы расскажем как убрать рекламу в браузере Яндекс навсегда с помощью стандартных средств.

Существуют более и менее действенные варианты, как убрать периодически мешающую вирусную рекламу навсегда в браузере от компании Яндекс. Но прежде всего, стоит покопаться в настройках браузера.

Найдя в правом верхнем углу программы раздел с настройками, проверьте, стоит ли галочка рядом с пунктом о защите от фишинга и других вредоносных программ. Ее вы найдете верху страницы браузера в разделе «Безопасность». Если галочка отсутствует, обязательно поставьте ее там.

 

Включаем встроенные средства защиты от рекламы

В самом Яндекс-браузере встроены специальные программные возможности, позволяющие блокировать надоедливый контент. Их вы найдете в разделе «Дополнения».

Там необходимо включить встроенную программу Adguard, направленную против появления нежелательных окон или открытия вирусных видеороликов. Там же можно найти дополнения, позволяющие блокировать шоковый контент и флеш-баннеры, а также предупреждать о переходе на сайт с плохой репутацией.

Что делать, когда надоела ненужная реклама?

Многих пользователей интересует, как убрать навсегда рекламу, связанную с применением Яндекс директ в своем браузере. Для этого достаточно в настройках Adguard поставить соответствующий дополнительный фильтр в разделе «Антибаннер».

В связи с развитием общения по социальным сетям не менее актуален вопрос, как навсегда убрать мешающую рекламу в социальной сети вк, если у вас установлен яндекс браузер. В данном случае вам также должна помочь такая мера, как включение встроенной программы Adguard.

Вредоносный контент может мешать не только на стационарном компьютере, но и на смартфоне: например, на андроиде. Там тоже у пользователя есть возможность произвести соответствующие настройки по аналогии с обычной версией браузера.