Главная Windows Новинки в сборке 16226 для ПК Windows Insiders для Fast ring!
Новинки в сборке 16226 для ПК Windows Insiders для Fast ring!

Новинки в сборке 16226 для ПК Windows Insiders для Fast ring!

  1. Новые возможности Microsoft Edge. Предоставление большего контроля. Значок X во вкладках всегда доступен для нажатия, даже если всплывает окно JavaScript (предупреждение, приглашение и т. д.). Вы также можете получить доступ к другим опциям браузера (например, панели избранного, настройки и т. д.), даже во время отображения диалогового окна.
    • Упрощение перехода из другого браузера: теперь пользователи могут переносить файлы cookie и настройки из Chrome в Microsoft Edge, что облегчит переход на Microsoft Edge.
    • Улучшения EPUB в Microsoft Edge
    • Использование помощницы Cortana при выделении и копировании текста - можно спросит ее о выбранном фрагменте. Добавление заметок или рисунков с помощью пера. Чтобы увидеть свою заметку, просто наведите курсор на кнопку заметки - не нужно ее открывать.
      Синхронизация книг из Windows Store на всех устройствах Windows 10 (история чтения, закладки и заметки сохраняются).
    • Улучшение избранного в Microsoft Edge. При сохранении новых страниц можно просматривать избранные страницы в виде дерева каталогов. Теперь можно редактировать URL-адрес любого пункта избранного в меню «Избранное» или в панели «Избранное».
  2. Обновления Emoji. Emoji 5.0 добавили поддержку последних обновлений Unicode - включая новые действия, динозавров и даже фэнтезийных персонажей - джиннов, фей и зомби! Все они доступны как на сенсорной клавиатуре, так и на панели Emoji. Бонус: обновлены emoji по профессиям и добавлено разделение по гендерным признакам (например, теперь вы можете выбрать мужскую или женскую ладонь).
  3. OneDrive Files On-Demand. Для контроля всех загрузок файлов из облака при использовании OneDrive Files On-Demand (или другого облачного провайдера), выводится сообщение, показывающее, что именно загружается, какое приложение запрашивает загрузку, а также опции для отклонения сообщения, отмены загрузки или блокировки приложения при загрузке.
  4. Улучшение сенсорной клавиатуры.
    • Свайп- ввод текста для большего количества языков.
    • В дополнение к английскому языку добавлены много новых, в том числе и русский!Сенсорная клавиатура поддерживает и некоторые восточно-азиатские языки: упрощенный китайский, традиционный китайский, японский и корейский.
    • Если вы скопировали текст в буфер обмена, вы увидите значок буфера обмена наверху панели. При нажатии на него содержимое будет вставлено в текстовое поле.
    • Переключение регистра двойным нажатием Shift.
    • Обновленный дизайн всплывающего окна настройки клавиатуры.
  5. Другие улучшения пользовательского интерфейса и надежности
    • Исправили проблему, когда значок X для закрытия окна был белым на белом фоне.
    • Устранена проблема, когда сенсорная клавиатура перестает запускаться после использования панели Emoji.
    • Скорректирован раздел emoji, теперь он прокручивался горизонтально.
    • Улучшения для ввода одой рукой.
  6. Улучшения рукописного ввод
    • Теперь можно стереть слова в панели рукописного ввода обратной стороной пера.
    • Исправлена проблема с размером шрифта.
  7. Windows Sonic пространственный звук на ПК. Windows Sonic теперь еще проще включить! Подключите наушники, щелкните правой кнопкой мыши на значок звука в области уведомлений и выберите Пространственный звук. Вы также можете настроить 5.1, 7.1 или Dolby Atmos для домашнего кинотеатра.
  8. Производительность во время игр. Обновлен диспетчер задач, теперь он включает информацию о GPU. На вкладке «Производительность» отображается информация об использовании GPU для каждого отдельного компонента графического процессора (например, для кодирования / декодирования 3D и видео), а также для статистики использования графической памяти.
  9. Хранение обновлений.
    • В настройках Storage Sense можно удалить предыдущие версии ОС.
    • Новая страница настроек удаленного рабочего стола. Теперь в разделе Параметры – Система есть новый пункт удаленного подключения к Remote Desktop.
    • Улучшение процесса обновления. Если при обновлении возникла ошибка, можно нажать на код ошибки - он скопируется в буфер обмена - и поискать описание в интернете.
  10. Обновленное контекстного меню «Проводник». Теперь можно поделиться файлом в Проводнике через контекстное меню правой кнопкой мыши. Щелкните ПКМ на файле, чтобы открыть контекстное меню, затем «Поделиться с »
  11. Улучшения My people. Мгновенное включение/отключение панели, исправление багов.
  12. Подсчеты. Офлайн калькулятор с использованием функции конвертации валют
  13. Диктор. Диктор может использовать искусственный интеллект для генерации описаний для изображений, которые не имеют текста! Также есть возможность извлекать текст из изображений с использованием оптического распознавания символов. Включите «Диктор», установите фокус на изображение, затем нажмите «Capslock + Shift + D». Для этого вам нужно будет подключиться к Интернету.
  14. Масштаб. Улучшенное масштабирование изображения для лупы: теперь текст становится более четким при увеличении.
  15. Улучшения для ИТ-специалистов
  16. Удален сетевой протокол SMB1 из Windows . Однако изменение влияет только на чистые установки Windows, а не на обновления.
  17. Улучшения в Hyper-V. Легко делитесь виртуальными машины с помощью новой функции совместного использования VM. При нажатии на новую кнопку создается файл «.vmcz». Дважды щелкните этот файл, чтобы начать импорт виртуальной машины.
  18. Улучшение виртуальной реальности
    • Исправлена проблема с загрузкой программного обеспечения Mixed Reality и с качеством записи видео.
    • Улучшение речи.
    • Улучшение надежности гарнитуры.
    • Устранены проблемы при попытке выйти из ограниченного режима.
    • Исправлен баг отключения виртуальной реальности и баг работы с Cortana.

И множество других улучшений, исправлений и изменений!