Главная Windows Seagate представила накопитель Game Drive Hub для Xbox на 8 Тб
Seagate представила накопитель Game Drive Hub для Xbox на 8 Тб

Seagate представила накопитель Game Drive Hub для Xbox на 8 Тб

1 июня корпорация Microsoft дала старт для подписки Xbox Game Pass. За 599 рублей в месяц игроки получат доступ к огромному количеству игр для Xbox One. Их можно скачивать сразу все — нужно лишь свободное место на диске, потому что стандартных 500 Гб или даже 2 Тб в модели Xbox One S едва ли будет достаточно для подобных целей, Seagate анонсировала накопитель Game Drive Hub в форм-факторе внешнего накопителя на целых 8 Тб. Работа над устройством велась совместно с разработчиками Xbox, поэтому Game Drive Hub лучше всего совместим именно с консолями Microsoft. Девайс подойдет для Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. Подключение осуществляется по высокоскоростному порту USB 3.0, поэтому при игре не будет заметно никаких проблем с производительностью или скоростью загрузки.

Помимо 8 Тб свободного места для игр, Game Drive Hub имеет два USB-порта на передней панели, которые можно использовать по своему усмотрению. Например, для зарядки геймпада, смартфона или подключения любых аксессуаров - рулей или даже других Game Drive Hub, если вам друг не хватит 8 Тб.

Стоимость Game Drive Hub для Xbox One - 199 долларов. Еще есть три варианта: на 512 Гб, 2 Тб и 4 Тб. Как заявляет производитель, топовый вариант может вместить в себя более 200 игр.