Главная Hardware Microsoft анонсировала выпуск шлемов Windows Mixed Reality от ASUS, Del и Lenovo
Microsoft анонсировала выпуск шлемов Windows Mixed Reality от ASUS, Del и Lenovo

Microsoft анонсировала выпуск шлемов Windows Mixed Reality от ASUS, Del и Lenovo

Microsoft сделала анонс VR-шлемов Windows Mixed Reality от Acer и HP в начале этого месяца на Build, и теперь компания заявляет о гарнитурах от Dell, ASUS и Lenovo. Вице-президент Microsoft по партнерским устройствам и решениям Peter Han продемонстрировал новинки во время презентации на Computex 2017.

Гарнитуру от ASUS характеризуют как быструю, мощную и сверхлегкую, имеющую 3D панель и контроллер движения с шестью степенями свободы (DOF) для погружения в виртуальную реальность. О том, когда будет доступен шлем не упоминается, но похоже, что в этом году он еще не поступит в продажу.

Тем временем компания Dell предоставит «доступную гарнитуру для потребителей», которая появится в праздничный сезон. Гарнитура спроектирована теми же командами, которые работают на ПК XPS и Alienware, она имеет сменные подушки и отлично сбалансирована по весу. Это позволит носить шлем в длительное время, не испытывая дискомфорта.

Наконец, предложение Lenovo для Windows Mixed Reality станет «невероятно доступным». Гарнитура будет доступна уже в конце этого года.