Главная Новости Появилась новая информация о функции Home Hub, готовящейся функции Windows 10 для управления умным домом
Появилась новая информация о функции Home Hub, готовящейся функции Windows 10 для управления умным домом

Появилась новая информация о функции Home Hub, готовящейся функции Windows 10 для управления умным домом

В конце прошлого года стали появляться первые новости о том, что Microsoft работает над новой функцией для Windows 10, которая называется Home Hub и которая позволит компании конкурировать с Amazon Echo. Пока мы ждем официальный анонс Home Hub, который может состояться на специальном мероприятии в конце этого месяца, The Verge опубликовали материал с подробной информацией о том, как будет работать новая фича.

По данным издания, Home Hub представляет собой среду для использования всеми членами семьи, обеспечивая общий доступ к календарю и другим приложениям. Компания намерена добавить в Home Hub и поддержку различных IoT устройств по типу управляемых лампочек Philips Hue, дабы позволить Windows 10 работать в качестве центра для управления современным подключенным домом.

Источник опубликовал и изображения, которые показывают, как будет выглядеть и работать Home Hub на оборудовании от различных производителей. В частности, рабочая среда предложит специальный начальный экран с постоянно включенной приборной панелью, на которой будут отображаться такие элементы как календарь, заметки и списки покупок. Согласно информации, этот экран создается для использования в кухонных компьютерах и небольших устройствах. Благодаря виртуальной помощнице Cortana этими устройствами можно будет управлять голосом – совершать звонки, искать информацию и управлять различными умными устройствами.

Новая функция подготавливается для следующего крупного обновления Windows 10, которое запланировано на сентябрь. В конце года на рынке появятся устройства от HP и Lenovo, которые будут поддерживать Home Hub.