Главная Новости Компания TrekStor разрабатывает умные часы с Windows 10 IoT для коммерческого использования
Компания TrekStor разрабатывает умные часы с Windows 10 IoT для коммерческого использования

Компания TrekStor разрабатывает умные часы с Windows 10 IoT для коммерческого использования

Если верить слухам, то одна из причин, почему Microsoft остановила разработку спортивного браслета Microsoft Band 3, связана со сложностями, с которыми столкнулась компания, пытаясь оснастить его операционной системой Windows 10. Так или иначе, немецко-китайский производитель TrekStor при содействии Microsoft объявил о создании собственного носимого устройства, который будет работать под управлением Windows 10. Разумеется, речь идет не о настольной версии системы, а о редакции Windows 10 IoT, которая была создана для работы на устройствах так называемой категории «Интернета вещей».

Согласно пресс-релизу в блоге Microsoft, гаджет, получивший название TrekStor IoT, будет оснащен 1.54-дюймовым дисплеем со стеклом Gorilla Glass 3, модулями Wi-Fi и Bluetooth и голосовым управлением. Устройство сможет подключаться к облачной службе Microsoft Azure и будет поддерживать работу с универсальными приложениями. Кроме того, гаджет предложит оптимальный объем встроенной памяти и достаточное время автономной работы. Подробная информация о технических возможностях устройства пока не сообщается.

Не сложно догадаться, что, будучи предназначенным для сектора B2B, данный смарт-девайс не будет доступен на потребительском рынке. Как утверждает Microsoft, TrekStor IoT будет полезен при управлении складскими запасами, уходе за пациентами в клиниках, для автоматизации промышленного производства и прочих подобных сценариях.

Дополнительные сведения об этом продукте будут объявлены в ближайшие месяцы.