Главная Windows Как в Internet Explorer скрыть кнопку «Открыть Microsoft Edge»
Как в Internet Explorer скрыть кнопку «Открыть Microsoft Edge»
3

Как в Internet Explorer скрыть кнопку «Открыть Microsoft Edge»

Появление новой кнопки рядом с адресной строкой и кнопкой открытия новой вкладки – это то, что непременно заметят пользователи Internet Explorer после установки Windows 10 Creators Update. Ее предназначение отражено в названии – кнопка позволяет быстро открыть Microsoft Edge, но в то же время она служит как еще одно напоминание, что IE – не единственный браузер в составе Windows 10.

Я уверен, многие пользователи захотят эту кнопку скрыть, так как она немного мешает, да и особой необходимости в ней нет. Это можно сделать двумя способами: путем редактирования одного из параметров реестра и при помощи окна свойств IE. Мы рассмотрим второй вариант.

Удаляем кнопку «Открыть Microsoft Edge»

Находясь в окне браузера, нажмите на значок в виде шестеренки и перейдите в свойства браузера.

Открыть свойства IE можно не открывая сам браузер: для этого нажмите горячие клавиши  + R, введите команду inetcpl.cpl и нажмите OK.

В окне свойств браузера активируйте вкладку «Дополнительно», прокрутите вниз перечень параметров и найдите чекбокс «Скрыть кнопку (рядом с кнопкой «Новая вкладка», которая открывает Microsoft Edge)». Поставьте галочку, нажмите «OK».

Изменение вступит в силу после перезапуска Internet Explorer.

5