Главная Windows Доступ к средствам устранения неполадок в Windows 10 Creators Update
Доступ к средствам устранения неполадок в Windows 10 Creators Update
0

Доступ к средствам устранения неполадок в Windows 10 Creators Update

Средства устранения неполадок – работающие в автоматическом режиме штатные инструменты Windows, которые предназначены для решения проблем с системным функционалом, возникающих, в частности, из-за конфликта настроек – в версии Windows 10 Creators Update обрели новое пристанище. И это приложение «Параметры». Напомним, в версиях Windows 7, 8.1 и 10 по редакцию Anniversary Update включительно доступ к средствам автоматического устранения неполадок был реализован в панели управления, прямо на ее домашней страничке.

1

Обновившись до Creators Update, на домашней страничке панели управления Windows 10 ссылку на раздел средств устранения неполадок больше не обнаружим. Но при необходимости доступ к этому инструментарию можно получить, воспользовавшись поиском по панели управления.

2

Как и прежде, в корне раздела реализован доступ к средствам, устраняющих наиболее часто встречающиеся неполадки. А полный перечень средств открывается при нажатии ссылки просмотра всех категорий.

3

В приложении «Параметры» доступ к средствам устранения неполадок чуть проще, необходимо пройти путь:

«Обновление и безопасность» → «Устранение неполадок»

4

Здесь сразу, без дополнительных переходов получим доступ ко всему перечню средств устранения неполадок с решениями по наиболее часто встречающимся проблемам в начале списка.

Принцип работы самих инструментов не изменился. Как работать со средствами устранения неполадок Windows, описывается в отдельной статье сайта.