Главная Новости Edge остается самым энергоэффективным настольным браузером, утверждает Microsoft
Edge остается самым энергоэффективным настольным браузером, утверждает Microsoft

Edge остается самым энергоэффективным настольным браузером, утверждает Microsoft

По случаю выхода обновления Creators Update, которое включает в себя новую, улучшенную версию браузера Edge, компания Microsoft решила повторить свой рекламный тест энергоэффективности браузеров. По результатам тестирования Microsoft снова поместила свой браузер на первое место рейтинга, что, в общем-то, не удивительно.

Время работы ноутбука до полного отключения с Firefox составило 7 часов 4 минуты, с Chrome – 9 часов 17 минут, а с Edge – 12 часов 31 минуту. Согласно Microsoft, тестирование проводилось с последними версиями каждого браузера на трех Surface Book идентичной конфигурации, при этом яркость была установлена на 75 процентов, в вывод звука был отключен.

Интересно, что в этот раз Microsoft решила не тестировать Opera. Напомним, летом прошлого года, когда Microsoft заявила, что Edge обходит все основные браузеры по показателю энергоэффективности, авторы норвежского браузера посетовали на отсутствие справедливости в тесте Microsoft и ответили собственным сравнением, в результате которого их браузер с включенными функциями блокировки рекламы и энергосбережения проработал на 22% дольше, чем Edge.