Главная Новости Обновление до финальной версии Creators Update стало доступно с помощью Update Assistant
Обновление до финальной версии Creators Update стало доступно с помощью Update Assistant

Обновление до финальной версии Creators Update стало доступно с помощью Update Assistant

Обновление: Microsoft прикрыла эту возможность. Новая версия утилиты Update Assistant пропала с серверов Microsoft.

На прошлой неделе стало известно, что окончательной версией Windows 10 Creators Update станет сборка под номером 15063. Убедительным доказательством этого послужила утечка новой версии утилиты Update Assistant, предназначенной для проверки совместимости и обновления системы до актуальной версии Windows 10.

Начиная с сегодняшнего дня вы можете использовать Update Assistant для установки Creators Update, не дожидаясь официального запуска, который, как ожидается, начнется в течение ближайших нескольких недель – вероятно 11 апреля.

Чтобы перейти на Windows 10 Creators Update, скачайте утилиту (прямая ссылка), запустите ее и следуйте простым указаниям на экране.

Windows 10 Creators Update

Не исключено, что перед началом масштабного развертывания обновление получит дополнительный корректирующий патч. Это значит, что 11 апреля пользователям может быть отправлена сборка с идентификационным номером 15063.xx.

В заключение отметим, что на серверах Microsoft уже доступны официальные установочные дистрибутивы Windows 10 Creators Update Build 15063. Файлы ISO предназначены для чистой установки, но их можно использовать и для обновления.