Главная Windows Microsoft выпустила еще одну тестовую сборку Creators Update – 15063 для ПК и смартфонов [Обновлено: сборка отправлена в Slow Ring]
Microsoft выпустила еще одну тестовую сборку Creators Update – 15063 для ПК и смартфонов [Обновлено: сборка отправлена в Slow Ring]

Microsoft выпустила еще одну тестовую сборку Creators Update – 15063 для ПК и смартфонов [Обновлено: сборка отправлена в Slow Ring]

Обновление: Билд 15063 теперь доступен в рамках «позднего доступа» к обновлениям. Других сборок можете сегодня не ждать.

Оригинальная запись от 21.03.2017

После того, как на прошлой неделе в стремительном темпе были выпущены сборки 15058, 15060 и 15061 для ПК, сегодня Microsoft выпустила новую ознакомительную версию 15063, которая в отличие от трех предыдущих сборок доступна как для настольных систем, так и мобильных устройств.

Улучшения и исправления в Build 15063 (ПК)

  • Решена проблема, которая возникла в сборке 15061: браузер Edge зависал и переставал отвечать на запросы.
  • Исправлена ошибка, приводившая к проблемам с загрузкой и установкой дополнительных языковых пакетов после включения .NET Framework 3.5.

Улучшения и исправления в Build 15063 (Смартфоны)

  • Решена проблема, препятствовавшая запуску ряда приложений.
  • Решена проблема, препятствовавшая запуску некоторых фоновых задач. Это означает, что синхронизация с OneDrive снова работает корректно.
  • Исправлена ошибка, которая в результате непредвиденной перезагрузки могла привести к потере журнала вызовов, истории текстовых сообщений и электронной переписки.
  • Загрузка и установка речевых пакетов теперь работает корректно.
  • Решена проблема, приводившая к сбоям в соединении после Bluetooth-сопряжения с автомобильной мультимедийной системой.
  • Решена проблема, из-за которой на телефонах не работала замена стандартной точки доступа (APN) для LTE.

Проблемы, о которых известно (ПК)

Проблемы те же самые, что и в трех предыдущих сборках (см. здесь). Единственное, следует  отметить, что обновление до сборок Creators Update напрямую с Anniversary Update (Build 14393) не будет работать до завтрашнего дня.

Проблемы, о которых известно (Смартфоны)

  • Не работает обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update (Build 14393) напрямую до этой сборки, поэтому при обновлении сначала вы получите версию 15055, а уже затем сможете установить 15063.
  • У некоторых пользователей наблюдаются частые перезагрузки вкладок или обновления веб-страниц в Microsoft Edge, особенно во время прокрутки.

Источник