Главная Новости Surface Book 2 будет классическим ноутбуком?
Surface Book 2 будет классическим ноутбуком?

Surface Book 2 будет классическим ноутбуком?

Компания Microsoft приступила к производству Surface Book 2. Новый ноутбук будет представлен в конце марта или в апреле, сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на свои источники. Пожалуй, самое интересное в этой новости, что Microsoft якобы отказалась от раздельного форм-фактора и второе поколение Surface Book будет классическим ноутбуком.

Конечно, сложно представить себе, что компания упразднит столь искусно сделанный механизм расстыковки, но тому есть свои причины.

Во-первых, это желание снизить стоимость производства. Согласно Digitimes, Microsoft стремится к стартовой цене $1000 вместо прежних 1500 долларов. В 2016 году было отгружено «всего» 500 000 единиц Surface Book. Благодаря такому чувствительному снижению цен продажи, естественно, должны увеличиться.

Digitimes также приводит еще одно обоснование такого шага. Из-за конструкции со съемным экраном Surface Book имеет слишком большое сходство с серией Surface Pro. Это приводит к эффекту каннибализации, когда один продукт компании снижает объемы продаж другого продукта этой же компании.

Важно отметить, что Digitimes весьма часто публикует недостоверную информацию, а потому не может считаться полностью надежным источником. В общем, не стоит так уж безоговорочно верить всему, что он пишет.