Главная Новости Shazam отказались от дальнейшего развития своего универсального приложения
Shazam отказались от дальнейшего развития своего универсального приложения

Shazam отказались от дальнейшего развития своего универсального приложения

Список независимых разработчиков программного обеспечения, которые перестали поддерживать универсальную платформу приложений Windows 10, пополнился еще одной известной компанией. На этот раз речь идет о Shazam. Разработка Windows-версии популярного приложения для распознавания песен была остановлена, и оно больше не будет получать обновления. Более того, приложение будет удалено из Магазина.

Пользователи, которые ранее установили Shazam на ПК или смартфон с Windows 10 могут продолжить использовать его. Приложение будет работать до тех пор, пока не станет несовместимо с версией операционной системы.

Команда Shazam предпочла не объяснять это решение, но понять причину совсем несложно: небольшое количество пользователей и полная неопределенность относительно будущего Windows 10 Mobile и универсальной платформы приложений. Эта же причина побудила многих других разработчиков сделать то же самое.

Хотя аналогичные функции пользователям смартфонов предлагает приложение SoundHound, да и Cortana умеет определять исполнителя и название песни, уход Shazam из Магазина Windows – это еще одна существенная потеря для программной платформы Microsoft.

Напомним, несколько недель назад о прекращении разработки своего универсального приложения объявили разработчики Viber, вот только, в отличие от Shazam, они не стали удалять его из Магазина.

Источник