Главная Новости В Windows 10 Creators Update Microsoft будет рекламировать свои продукты прямо в Проводнике
В Windows 10 Creators Update Microsoft будет рекламировать свои продукты прямо в Проводнике

В Windows 10 Creators Update Microsoft будет рекламировать свои продукты прямо в Проводнике

Уже давно ни для кого не новость, что Microsoft использует самые разнообразные части Windows 10 для отображения рекламы собственных и сторонних продуктов. Сначала реклама появилась в «Пуске» и некоторых штатных универсальных приложениях. Потом пользователи стали замечать рекомендации на экране блокировки, в центре уведомлений и даже на панели задач. Но Microsoft этого показалось мало и, приступив к разработке Creators Update, компания начала экспериментировать с новым типом рекламы, которая отображается прямо в Проводнике.

Впервые объявления в Проводнике (сама Microsoft называет их уведомлениями поставщика) появились в ознакомительной сборке 14901 в августе прошлого года. Тогда компания рассказала, что будет использовать их для оповещения пользователей о новых возможностях операционной системы. Так оно и оказалось, вернее, было до сих пор – если раньше инсайдеры могли видеть в Проводнике рекламу новых функций Anniversary Update, то теперь Microsoft предлагает им оформить подписку на Office 365. Даже тем, кто уже является пользователем этого сервиса.

Реклама Office 365 в окне Explorer

Сейчас такие объявления могут увидеть только пользователи из отдельно взятых регионов, но не исключено, что после выпуска обновления Creators Update Microsoft начнет практиковать это и в других частях мира.

Как отключить уведомления в Проводнике Windows 10 Creators Update?

Очень просто. В окне Проводника переключаемся на вкладку «Вид» и жмем «Параметры».

В окне «Параметры папок» выбираем вкладку «Вид», почти до самого конца прокручиваем перечень параметров и отключаем в нем опцию «Показывать уведомления поставщика синхронизации».