Главная Новости Обновления Windows 10 Insider Preview теперь весят меньше 1 Гб
Обновления Windows 10 Insider Preview теперь весят меньше 1 Гб

Обновления Windows 10 Insider Preview теперь весят меньше 1 Гб

Осенью прошлого года Microsoft анонсировала новую технологию доставки обновлений для Windows 10, которая получила название Universal Update Platform (UUP) и создана с целью ускорить процесс перехода с одной версии ОС на другую путем существенного снижения размера загружаемых файлов обновления. Кроме того, UUP обещает сократить и время, затрачиваемое Windows Update на поиск новых обновлений.

Официальный ввод UUP в эксплуатацию состоится в конце марта или начале апреля, когда будет выпущено обновление Creators Update. Это значит, что ощутить преимущества новой технологии  загрузки обновлений обычные пользователи смогут только в конце года при переходе с Creators Update на следующую версию ОС. Однако для участников программы предварительной оценки разница уже ощутима.

В основе UUP лежит добавочный механизм, который скачивает только новые файлы, а также те, в которых произошли изменения. К примеру, согласно данным, опубликованным Microsoft, средний общий размер файлов при загрузке одной из последних тестовых сборок для ПК (15025), которая была выпущена с использованием UUP, не превышал 1 гигабайта.

Следует также отметить, что, учитывая частоту выхода новых версий в рамках программы Windows Insider, преимущества от использования UUP более очевидны для инсайдеров; Microsoft отмечает, что для релизных версий Windows 10 размер обновлений будет больше, но не указывает на сколько.

Источник