Главная Новости Первые наборы разработчика для платформы Windows Mixed Reality будут выпущены в этом месяце
Первые наборы разработчика для платформы Windows Mixed Reality будут выпущены в этом месяце

Первые наборы разработчика для платформы Windows Mixed Reality будут выпущены в этом месяце

Вчера, на конференции разработчиков игр (GDC) в Сан-Франциско, Microsoft в очередной раз объявила, что благодаря сотрудничеству с некоторыми производителями (Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и 3Glasses) мы вскоре увидим модели MR-гарнитур, которые позволят нам погрузиться в смешанную реальность без необходимости покупать дорогостоящее оборудование вроде HoloLens.

Эти устройства будут поддерживать платформу Windows Mixed Reality (ранее называлась Windows Holographic) не только на ПК с Windows 10, но также на Xbox (включая предстоящую Project Scorpio). На игровых консолях технологии смешанной реальности станут доступны в 2018 году. MR-гарнитуры будут выпущены в ближайшие месяцы и будут стоить от 299 долларов.

Разработчики смогут приступить к разработке совместимых с Windows Mixed Reality приложений и игр уже в этом месяце. Для этого им будут предложены MR-наборы разработчика от Acer, обладающие следующими характеристиками:

  • Две ЖК-панели с разрешением 1440 х 1440 пикселей и частотой обновления до 90 Гц
  • Встроенный аудио-выход и поддержка микрофона
  • Единый кабель HDMI 2.0 (для подключения экрана) и USB 3.0 (для передачи данных)

Компания Microsoft также сообщила, что в настоящее время Магазин Windows содержит свыше 20 тысяч универсальных приложений и игр, которые уже поддерживают технологии смешанной реальности.

Источник