Главная Windows В Fast Ring доступна ознакомительная сборка Windows 10 15046 для ПК
В Fast Ring доступна ознакомительная сборка Windows 10 15046 для ПК

В Fast Ring доступна ознакомительная сборка Windows 10 15046 для ПК

Состоялся релиз новой тестовой сборки Windows 10 Creators Update для участников программы предварительной оценки Windows. В частности, Microsoft выпустила сборку под номером 15046 в рамках раннего доступа (Fast Ring).

Что изменилось в Build 15046

Цвет поля поиска (Cortana) на панели задач: разработчики наконец-то наигрались с цветовым оформлением поискового поля и вернули цвет, который был раньше.

Cortana Build 15046

Улучшения штатного антивируса: приложение «Центр безопасности Защитника Windows» обзавелось значком уведомления, который отображается в системном трее и позволяет увидеть статус защиты, не открывая приложение.

Улучшение переводов: в этой сборке был улучшен перевод системы на отличные от английского языки – как на экране первичной настройки, так и в рамках всей системы.

Обновленная икона раздела «Игры» в параметрах системы: слегка изменили значок игровых настроек, дабы тот лучше смотрелся рядом с другими значками на главной странице параметров.

Управление установкой программ: эта функция была замечена еще в прошлой сборке, но ее анонс состоялся только сейчас. Речь идет о новых опциях в Параметры > Приложения > Приложения и возможности, которые позволяют либо запретить установку вообще любых приложений, кроме тех, которые распространяются через Магазин, либо включить предупреждение, которое будет появляться при установке программ не из Магазина. По умолчанию разрешена установка ПО из любых источников.

Управление установкой приложений в Build 15046

Перечень мелких улучшений, исправлений и известных проблем в этой сборке доступен на странице официального пресс-релиза.