Главная Новости Microsoft анонсировала Xbox Game Pass: доступ более чем к ста играм за небольшую ежемесячную плату
Microsoft анонсировала Xbox Game Pass: доступ более чем к ста играм за небольшую ежемесячную плату

Microsoft анонсировала Xbox Game Pass: доступ более чем к ста играм за небольшую ежемесячную плату

Сегодня Microsoft сделала важный анонс, который порадует самых придирчивых любителей видеоигр и консоли Xbox. В ходе конференции Game Developers Conference компания обнародовала Xbox Game Pass – новая инициатива, в рамках которой геймерам будет предложен неограниченный доступ более чем к 100 играм для Xbox One и Xbox 360 в обмен на ежемесячный платеж в размере $9.99.

На практике Xbox Game Pass будет работать по типу Netflix и других систем, обеспечивающих доступ к контенту по требованию. Подписчикам Xbox Game Pass будет доступен обширный каталог видеоигр, включающий Halo 5: Guardians, Payday 2, NBA 2K16, LEGO Batman и прочие игры от Microsoft Studios, 2K, 505 Games, BANDAI NAMCO Entertainment, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Focus Home Interactive, SEGA, SNK CORPORATION, THQ Nordic GmbH и Warner Bros.

Каждый месяц каталог будет пополняться новыми играми. Это значит, что каждый подписчик всегда сможет найти интересные и захватывающие игры и без каких-либо ограничений играть в них в течение 30 дней даже в автономном режиме. Кроме того, в рамках Xbox Game Pass пользователи смогут приобретать понравившиеся игры из каталога, а также дополнения к ним со скидкой 20% и 10% соответственно.

Инициатива будет запущена этой весной, но участникам программы предварительной оценки Xbox Insider (Alpha Ring) подписка станет доступна сегодня. Если вы являетесь частью этой программы, но до сих пор не увидели уведомление в приборной панели, перезагрузите консоль.

Источник