Главная Новости Microsoft начала компиляцию первых сборок Windows 10 Redstone 3
Microsoft начала компиляцию первых сборок Windows 10 Redstone 3

Microsoft начала компиляцию первых сборок Windows 10 Redstone 3

Майкрософт уже подтвердила, что работа над Windows 10 Creators Update перешла в завершающую стадию, так что близится конец разработки. Точная дата выхода этого обновления еще не анонсирована, но мы знаем, что релиз Creators Update состоится ориентировочно в конце марта или начале апреля. А что будет дальше, уже известно – компания приступит к активной разработке следующего обновления, которое известно под кодовым названием Redstone 3 и по графику должно быть выпущено до конца текущего года.

На самом деле работа над Redstone 3 уже началась, о чем сообщает ресурс BuildFeed, ведущий учет различных сборок. В частности, первой замеченной сборкой Redstone 3 стал билд под номером 15141.

В том, что речь идет о следующем обновлении, никаких сомнений нет. По крайней мере, тот факт, что эта сборка вынесена в отдельную ветвь развития rs_prerelease, наводит на мысль, что она  никак не связана с обновлением Creators Update, которое сейчас разрабатывается в рамках ветви rs2_release. Кроме того, о начале компиляции первых сборок Redstone 3 свидетельствует и огромный скачок в нумерации с нынешнего 15031 до 15141.

На сегодняшний день мы не располагаем достоверными сведениями о том, чего ждать от следующего крупного обновления, но есть большая вероятность, что некоторые из числа новых функций в Redstone 3 будут анонсированы на конференции Build 2017 в мае.