Главная Windows Как из контекстного меню Проводника Windows 10 Creators Update удалить опцию «Изменить с помощью Paint 3D»
Как из контекстного меню Проводника Windows 10 Creators Update удалить опцию «Изменить с помощью Paint 3D»
4

Как из контекстного меню Проводника Windows 10 Creators Update удалить опцию «Изменить с помощью Paint 3D»

Windows 10 Creators Update поставляется с новым встроенным универсальным приложением Paint 3D, которое добавляет в контекстное меню Проводника дополнительную опцию «Изменить с помощью Paint 3D». Если вы не собираетесь пользоваться этим новым редактором, возможно, вы захотите убрать добавленную им в меню команду.

1

Соответствующих настроек в графическом интерфейсе системы нет, поэтому для удаления пункта «Изменить с помощью Paint 3D» мы предлагаем воспользоваться помощью реестра. Для этого вам нужно удалить как минимум девять ключей реестра. Проще всего это сделать, применив готовый REG-файл. Скачайте архив с файлами по ссылке https://yadi.sk/d/QJB3y4jS3ENkFF, распакуйте в любое удобное расположение и выполните слияние файла remove-paint-3d-context-menu.reg.

Изменения вступят в силу немедленно, перезапуск Проводника не понадобится.

3

Для восстановления пункта контекстного меню выполните слияние другого файла restore-paint-3d-context-menu.reg. Может также случиться, что вы захотите оставить опцию «Изменить с помощью Paint 3D» для какого-либо определенного формата, скажем, BMP.

В этом случае перед выполнением слияния откройте REG-файл Блокнотом или другим текстовым редактором и удалите из него ключ, в котором после элемента SystemFileAssociations идет расширение файла. В данном примере это bmp.

4

После сохранения и применения файла опция изменения с помощью Paint 3D будет удалена для всех поддерживаемых типов изображений кроме BMP.