Главная Новости Redstone 3 будет последним обновлением Windows 10 Mobile?
Redstone 3 будет последним обновлением Windows 10 Mobile?

Redstone 3 будет последним обновлением Windows 10 Mobile?

К сожалению, вокруг Windows 10 Mobile сложилась непростая и не очень радужная ситуация: разработка застопорилась, интерес пользователей продолжает падать, новые устройства не выпускаются. Еще больше усугубил ситуацию новый слух, согласно которому мобильной операционной системе осталось жить недолго.

Как утверждает испанский ресурс OneWindows, ссылаясь на слова своих источников, Redstone 3 будет последним крупным обновлением Windows 10 Mobile. После его выхода разработка операционной системы будет прекращена, хотя Microsoft гарантировано будет выпускать для нее обновления с исправлениями, но без новых функций. Выпускаться такие обновления будут до 2019 года, если отталкиваться от сроков поддержки текущих версий Windows 10 Mobile. После этого операционная система умрет официально.

Тем не менее, это еще не означает, что Microsoft окончательно оставит рынок смартфонов. Скажем так, чисто гипотетически Microsoft может вернуться в мобильную индустрию с новой линейкой смартфонов (Surface Phone?) под управлением полноценной версии Windows 10 для устройств на базе процессорной архитектуры ARM. А с учетом того, что одновременно с Windows 10 ARM компания готовит и новую адаптивную оболочку, подстраивающуюся под тип устройства (размер экрана), на котором работает операционная система, эта гипотеза приобретает смысл.