Главная Новости [Обновлено] Microsoft перенесла выпуск февральских обновлений для Windows 10 на более поздний срок
[Обновлено] Microsoft перенесла выпуск февральских обновлений для Windows 10 на более поздний срок

[Обновлено] Microsoft перенесла выпуск февральских обновлений для Windows 10 на более поздний срок

Сегодня, 14 февраля 2017 года, один из тех немногих случаев, когда Microsoft решила перенести так называемый «Вторник патчей». Обычно, за редким исключением, компания выпускает обновления и исправления системы безопасности для Windows во второй вторник месяца, но не в этот раз – в блоге Microsoft TechNet появилась заметка о том, что сегодня никаких обновлений не будет, а причиной этому стала проблема, которая возникла в самую последнюю минуту.

Как вы можете убедиться сами, посетив вот эту страницу, сообщение не содержит никаких подробностей, так что мы можем только догадываться, что это за проблема и когда Microsoft планирует выпустить новые обновления.

К слову, 24 часа назад был обнаружен довольно серьезный изъян в системе безопасности Windows 10 Mobile, позволяющий получить доступ к галерее фотографий на заблокированном устройстве. Может быть, решение отложить выпуск обновлений связано как раз с этим?

Обновление: Microsoft сообщила, что февральские обновления будут включены в состав следующих, которые будут выпущены 14 марта.