Главная Новости Карты Bing: информация о дорожном трафике теперь доступна в 55 странах
Карты Bing: информация о дорожном трафике теперь доступна в 55 странах

Карты Bing: информация о дорожном трафике теперь доступна в 55 странах

Информация о ситуации на дорогах на картах Bing теперь предоставляется в 55 странах по всему миру. Об этом Microsoft сообщила в официальном блоге сервиса, который, напомним, является основой приложения «Карты» в составе Windows 10 и Windows 10 Mobile, и может не только дать актуальную информацию о потоке машин на дорогах, но и предложить альтернативные маршруты.

Эта новость будет особенно полезна для тех, кто планирует поездку за границу и намерен использовать свое Windows-устройство, чтобы перемещаться на автомобиле быстро и эффективно. Полный перечень стран, в числе которых есть Россия, все страны Западной Европы, Австралия, Бразилия и, конечно, США и Канада, можно посмотреть здесь.

В дополнение к информации о трафике карты Bing также умеют предупреждать о дорожно-транспортных происшествиях, которые часто являются причиной заторов на дорогах. Эта функция доступна в 35 странах (включая Россию) и может быть интегрирована в другие приложения при помощи компонентов Traffic API и Traffic Module, которые Microsoft сделала доступным для сторонних разработчиков.