Главная Новости Microsoft выпустила Project Rome SDK для Android
Microsoft выпустила Project Rome SDK для Android

Microsoft выпустила Project Rome SDK для Android

Project Rome можно определить как более всеобъемлющий и амбициозный вариант функции Apple Handoff в исполнении Microsoft. Идея Project Rome заключается в обеспечении более высокого уровня непрерывности между приложениями и устройствами: начните работать в приложении на одном устройстве, а продолжите на другом с того места, где остановились; или используйте приложение для дистанционного управления этим приложением на другом устройстве.

Первая информация об этом проекте была объявлена на конференции разработчиков Build 2016, а основу для Project Rome Microsoft заложила в обновлении Anniversary Update в виде функции Continue App Experiences.

В Windows 10 Creators Update эта функция получит имя Shared Experiences и будет наделена мультиплатформенными возможностями, для реализации которых компания выпустила комплект средств разработки (SDK) для Android.

SDK состоит из набора программных интерфейсов, позволяющих приложениям на Android взаимодействовать с их версиями на Windows. Также в ближайшее время разработчики смогут использовать этот SDK для интеграции функции управления приложениями, работающими на Windows, с экрана Android-устройств.

Комплект средств разработки совместим с Java и Xamarin, скачать его разработчики могут отсюда.

Источник