Главная Новости Windows 10 Cloud можно будет обновить до стандартной версии?
Windows 10 Cloud можно будет обновить до стандартной версии?

Windows 10 Cloud можно будет обновить до стандартной версии?

Несколько дней назад в Сети появился установочный образ, содержащий новую редакцию Windows 10, которая называется Cloud и поддерживает работу только с приложениями из Магазина. Из-за этого ограничения новую версию уже сравнивают с коммерчески провальной системой Windows RT. Тем не менее, у Cloud есть одно существенное отличие.

По словам журналиста Брэда Сэмса, пользователи Windows 10 Cloud будут иметь возможность открыть полную функциональность системы путем обновления до редакции Pro. Подтверждение этому он нашел в системных файлах операционной системы.

Пока неизвестно, как именно будет работать механизм обновления, но вполне вероятно, что он не будет отличаться от нынешнего, то есть пользователю будет достаточно купить соответствующий ключ продукта и заменить им исходный ключ, чтобы запустить обновление выпуска ОС, по завершении которого будут разблокированы ранее недоступные функции, включая возможность запуска настольных Win32-программ.

Есть мнение, что устанавливать Windows 10 Cloud в свои устройства производители смогут безвозмездно, а значит, эта версия может стать первым шагом на пути к Freemium-модели распространения Windows: сама ОС и ее основные функции будут доступны пользователям бесплатно, а за разблокировку дополнительных особенностей Microsoft будет брать плату.

Пожалуйста, имейте в виду, что вся эта информация основана на предположениях различных (авторитетных) источников. Точные планы компании Microsoft в отношении редакции Cloud в настоящее время известны только ей самой.

Источник