Главная Windows Phone Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15025
Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15025

Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15025

Похоже, разработчики Microsoft все-таки смогли исправить ошибку, из-за которой им вчера пришлось отложить выпуск новой сборки Windows 10 Mobile, потому что в раннем доступе центра обновления Windows появился новый билд под номером 15025. По традиции Microsoft опубликовала официальный журнал изменений, но ничего особо интересного в нем нет – все это мы уже видели в настольной версии системы, так что сильно не радуйтесь. Тем не менее, разработчики пофиксили целую кучу ошибок, а вот перечень известных проблем в этот раз на удивление мал.

Новое в сборке 15025 для смартфонов

Чтение книг вслух в Microsoft Edge: недавно эта функция появилась на компьютерах, теперь же она стала доступна и в Microsoft Edge на смартфонах. Просто нажмите кнопку «Читать вслух» и наслаждайтесь тем, как браузер будет читать вам вашу любимую электронную книгу. Вот только чтение на русском языке, увы, не поддерживается.

Эмодзи в Microsoft Edge: теперь браузер поддерживает отображение полноцветных, обновленных смайликов на сайтах, которые их используют.

Приложение Центр отзывов: добавлен раздел Коллекции, предназначенный для сбора в одном потоке схожих проблем и предложений.

Специальные возможности: моно аудио – эта функция, которую вы найдете в Параметры > Специальные возможности > Другие параметры, преобразует двухканальный звук в одноканальный. Это полезно для слабовидящих пользователей, которые, как правило, используют только один наушник при включении функции чтения с экрана, а второе ухо оставляют свободным, чтобы слышать происходящее вокруг.

Что касается известных неполадок, то в этой сборке нет ничего такого, что могло бы помешать нормальному использованию смартфона:

  • Не скачиваются речевые пакеты;
  • Некорректное отображение эмодзи ninja cat на клавиатуре;
  • Проблемы с добавлением новой карты/способа оплаты в Microsoft Wallet;
  • Microsoft Edge время от времени самопроизвольно переключается в ландшафтный режим.

C менее значимыми улучшениями и исправлениями в Windows 10 Mobile Build 15025 вы можете ознакомиться на странице пресс-релиза.

Источник