Главная Новости Выход новой сборки Windows Mobile 10 задерживается из-за ошибки
Выход новой сборки Windows Mobile 10 задерживается из-за ошибки

Выход новой сборки Windows Mobile 10 задерживается из-за ошибки

Уже вторую неделю подряд участники программы предварительной оценки не получают новых ознакомительных сборок Windows 10 Mobile, при этом билды для настольных систем выходят регулярно, каждую неделю в рамках раннего доступа. Такое положение дел расстраивает многих владельцев смартфонов, тем не менее, компания откладывает релиз новой сборки не без основания: по словам Доны Саркар, выпуску обновления для Windows 10 Mobile препятствует серьезная ошибка, с которой они столкнулись во время разработки.

Дона не пояснила суть этой ошибки и не сказала, когда уже наконец инсайдеры получат новый билд для смартфонов, но попросила набраться терпения и заверила, что они усердно работают над исправлением.

Из-за отсутствия актуальной сборки мобильная система не будет участвовать в предстоящем «большом отлове багов», который начнется в эту пятницу (3 февраля).

Как уже было сказано, Microsoft предпочла не посвящать пользователей в подробности проблемы, но есть неофициальные сообщения, что новые сборки Windows 10 Mobile работают должным образом только на последних моделях Lumia, а старые устройства после обновления отказываются загружаться.