Главная Новости [Видео] Как будут выглядеть универсальные приложения с новым оформлением Project NEON
[Видео] Как будут выглядеть универсальные приложения с новым оформлением Project NEON

[Видео] Как будут выглядеть универсальные приложения с новым оформлением Project NEON

По пока еще неподтвержденным данным, этой осенью, когда Microsoft выпустит обновление Redstone 3, операционная система Windows 10 обзаведется новым оформлением Project NEON (кодовое название). Благодаря этому визуальному обновлению разработчики смогут украсить свои универсальные приложения приятными глазу анимациями и полупрозрачными элементами с эффектом размытия.

Первым приложением, которое использует новый интерфейс, стала утилита Interop Tools, предназначенная для работы с системным реестром. Это не концепт, а реализация на основе ранней версии нового графического компонента, который доступен в последних ознакомительных сборках Windows 10 Creators Update под номером 150xx. Это значит, что участники программы Windows Insider могут прикоснуться к новому интерфейсу уже сейчас – для этого им достаточно установить последнюю версию утилиты Interop Tools.

Если вы не являетесь инсайдером, предлагаем посмотреть минутное видео, в котором показано, как выглядит оформленное в стиле Project NEON приложение Interop Tools.

Источник