Главная Новости В Windows 10 Preview Build 15019 найдены упоминания Cloud-редакций ОС
В Windows 10 Preview Build 15019 найдены упоминания Cloud-редакций ОС

В Windows 10 Preview Build 15019 найдены упоминания Cloud-редакций ОС

В прошлый четверг в сети появились первые сообщения о том, что Microsoft якобы работает над новой, облако-ориентированной версией Windows 10, которая может увидеть свет уже в этом году. В выпущенной в пятницу ознакомительной сборке 15019 появились первые упоминания об версии ОС.

Доказательства, что так называемая Windows 10 Cloud (или Cloud Shell) действительно может существовать, были обнаружены в файле Pkeyconfig.xrm-ms, чье содержимое можно исследовать при помощи сторонней утилиты Product Key Configuration Reader. В частности, в этом файле упоминаются редакции Cloud и Cloud N.

Windows 10 Cloud и Cloud N

Что такое Windows 10 Cloud? Дать точный ответ на этот вопрос на данный момент могут только сотрудники Microsoft, которые имеют непосредственное отношение к этому проекту. Единственное, что мы знаем, так что это, что за этим именем скрывается некая «облегченная версия Windows, предназначенная для современного мира компьютеров». Вот только пока совершенно неясно, что это означает. Возможно, речь идет о версии ОС, которая будет устанавливаться на недорогие планшеты, ноутбуки и прочие мобильные устройства на базе процессоров ARM и позволит запускать приложения с серверов Microsoft. Так же существует версия, что это просто редакция, которая не будет допускать использования локальных учетных записей пользователей.

Источник